ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как молодым учителям в Тульской области получить субсидию на ипотеку






В Тульской области стартовала заявочная кампания на получение субсидии на возмещение части затрат молодым учителям по ипотечному кредиту. Данная программа предусматривает предоставление государственной поддержки молодым учителям в возрасте до 35 лет в форме субсидии из бюджета Тульской области на погашение первоначального взноса по ипотечному кредиту, но не более 20% от стоимости жилья.

Субсидия предоставляется молодым учителям государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Тульской области, реализующих образовательные программы общего образования, являющимся гражданами РФ. Есть несколько условий предоставления субсидии:

 работа в образовательной организации для молодого учителя должна являться основным местом работы на постоянной основе;
 возраст учителя на момент подачи документов не должен превышать 35 лет;
 стаж педагогической работы не менее года;
 стаж работы на последнем месте работы не менее 6 месяцев;
 наличие собственных денежных средств в размере разницы между стоимостью приобретаемого жилья, размером субсидии и суммой ипотеки, но не менее 10 % от стоимости приобретаемого жилья.

Документы принимаются в департаменте образования министерства образования Тульской области с 5 февраля по 6 марта по адресу г. Тула, ул. Оружейная, д.5, каб. 314. Контактный телефон: (4872) 71-75-95 доб. 2624.




Все новости