ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как изменится Баташевский парк в Туле






Новые детские качели и игровые комплексы появились в Баташевском парке Тулы. По поручению Губернатора Алексея Дюмина там продолжаются работы по благоустройству.

Двадцать три новых игровых элемента - качели, карусели, фигурные лавочки и беседки установили в рамках концепции развития и благоустройства парка. Разработана она по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Кроме того, на детской площадке уложено 1844 кв. м травмобезопасного покрытия.

В апреле этого года Губернатор провел инспекцию по скверам и паркам Тулы и Баташевский сад был передан «Тульским паркам». Тогда и началась работа. За лето и осень в саду установили большой спортивный современный комплекс для занятий воркаутом и беседки для настольных игр. Комплекс дополнили пять столов для пинг понга и беседка с уличными тренажерами

Организована площадка для выгула собак, установлена система информации и навигации, новые лавочки и урны, а на велодорожке появилась разметка. Также, по поручению Губернатора, были проведены два субботника в июне и октябре. Во время последнего - волонтеры высадили 200 саженцев липы.

Работы в парке продолжатся и в 2020 году. В планах: оформить центральный вход и украсить мост в сад, модернизировать систему освещения и положить свежий асфальт. Появятся и зоны отдыха у воды, туалеты. В рамках работ по озеленению, будут установлены вазоны, высажены декоративные композиции и более 300 саженцев деревьев.




Все новости