ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как изменился бюджет Тульской области






16 мая на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили исполнение регионального бюджета. Об этом сообщает Правительство Тульской области.

Председатель правительства региона Валерий Шерин доложил, что бюджет по доходам был исполнен в сумме 39,2 млрд – 35,8% от годового плана. Это превышает прошлогоднее исполнение на 19,6%. Исполнение расходов составило 34 млрд рублей, то есть 31,3% от годового плана. Это на 15,4% больше, чем в прошлом году. При этом законтрактовано 72% средств. В этом отношении рост по сравнению с 2021 годом составляет 9,1%.

В бюджет региона поступило 5,6 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы бюджетов муниципалитетов составили 8 млрд рублей, что на 15% выше поступлений 2021 года. При этом Тульская область занимает 5-е место среди субъектов ЦФО по объему такого типа доходов.

Кассовое исполнение национальных проектов составило 20,4% от годового плана, а общий уровень контрактации – 72,3%.

Кроме того, по установленным Правительством России правилам предоставления льготных бюджетных кредитов Тульская область получила определенный лимит погашения рыночных заимствований. На региональном уровне это 1,5 млрд рублей, а для муниципальных образований – 4,1 млрд рублей. Бюджетный кредит предоставят 7-и муниципалитетам.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024