ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как будет выглядеть территория на Калужском шоссе в Туле к 2030 году






Администрация Тулы утвердила проект планировки территории рядом с Калужским шоссе. Документ опубликован в сборнике правовых актов.

Территория находится севернее Калужского шоссе на участке между железной дорогой Москва-Харьков и проспектом Ленина в Привокзальном районе Тулы.

Сейчас на территории находятся рынки «Южный» и «Привоз», спортивный комплекс «Тула Арена», садоводческое товарищество «Медик» и СНТ «Ветеран», а также другие объекты инфраструктуры.

В будущем на участке планируется построить жилой комплекс на 22 этажа с магазином и детским садом на 120 мест, Центр бокса и школу. Вместимость центра образования будет определяться совместно с министерством образования Тульской области.

Многоквартирные дома на Калужском шоссе введут в эксплуатацию к 2024 году, магазин должен открыться в 2025, центр бокса – к 2026, а детский сад и школа будут сданы к 2030.

Кроме того, Калужское шоссе планируют расширить на 2 полосы, построить его дублер шириной 7 метров  и связать с улицей Оружейной по эстакаде с выходом через развязку на шоссе.

О том, что Калужское шоссе соединят с улицей Оружейной, говорили еще в 2022 году. Его свяжут в единое кольцо с 5-ым Лихвинским проездом, а дорога пройдет через Китаевку к Новой Туле. Об этом в программе "Особое мнение" рассказал Дмитрий Ярцев, который на тот момент был начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города.




Все новости