ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

К работникам тульского предприятия приехала выездная приемная администрации города






Вместо кабинета – заводская площадка, вместо рабочего стола – автомобиль. Такая приемная администрации приехала на тульский завод "ЕВРАЗ Ванадий Тула". Работа по схеме: каждое обращение записывается. Фиксируют и контакты заявителя. Для обратной связи. Каждый получит письменный ответ. Эвелина Сайфуни обращается в администрацию впервые. На первом этаже её многоэтажки работает химчистка. Из-за этого в квартире шум и неприятный запах. Глава Пролетарского территориального округа пообещал: предприятие проверят. Если нарушения действительно есть, их устранят.

Сейчас завод насчитывает порядка 600 сотрудников. У большинства – 5-дневная рабочая неделя. Не всегда есть возможность самим прийти на прием. Потому выездной режим и удобен. Обращения граждан принимал глава Пролетарского территориального округа Сергей Шестаков и его заместители по благоустройству, социальной политике и ЖКХ. Встреча продлилась 2 часа. От сотрудников завода поступило 10 жалоб.

Передвижная приемная администрации работает в Туле с 2014 года. Задача - улучшить обратную связь с населением. Только за прошлый год сотрудники выезжали 44 раза. Было обработано более 400 обращений. Но если в прошлые годы выездная приемная отправлялась по населенным пунктам Большой Тулы, то с этого года к перечню добавились заводы и предприятия.




Все новости