ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Известного в Туле нарушителя ПДД Сергея Никитина взяли под стражу






Известного в Туле нарушителя ПДД Сергея Никитина взяли под стражу.

Такое решение принял сегодня суд Пролетарского района.  51-летний мужчина пробудет в заключении  до 15 января 2023 года. Так что Новый год он встретит в СИЗО,

Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В ходе заседания было установлено, что вечером 11 октября 2022 года уроженец Московской области, управляя автомобилем Range Rover, на автозаправке «Лукойл-Югнефтепродукт», расположенной по улице Октябрьской, перекрыл проезд Kia Riо под управлением 30-летней женщины, после чего специально наехал на этот автомобиль, перекрыв тому подъезд к автозаправочной колонке. Выйдя из автомобиля, ведя себя агрессивно, нецензурно выражался, оскорблял женщину и угрожал ей применением насилия.

Кроме того, так же агрессивно мужчина вел себя и по отношению к 21-летнему сотруднику автозаправочной станции, демонстрируя предмет, похожий на пистолет, а также по отношению к 33-летнему знакомому женщины, приехавшему по ее просьбе после возникновения конфликта.

Никитин продолжил выражать явное неуважение к обществу и после прибытия сотрудников полиции и в их присутствии высказывал угрозы применения насилия,  а также совершил умышленное столкновение с автомобилем Kia Optima, принадлежащего 33-летнему потерпевшему.

Об этом сообщает Прокуратура.




Все новости