ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Изнасилование и кражи: в Узловой трое подростков предстанут перед судом






В Узловой следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Его обвинили в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору – 3 эпизода.

Также его обвинили в краже совершенной с незаконным проникновением в жилище, нарушении неприкосновенности жилища. Кроме того, обвинили в изнасиловании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Еще одного 17-летнего подростка обвинили в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору – 3 эпизода. Также в нарушении неприкосновенности жилища и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Кроме того, 16-летнего подростка обвинили в краже с незаконным проникновением в жилище.

Следствие установило, что в ночь с 27 на 28 июля 2018 года 17-летние обвиняемые были в состоянии опьянения. Они проникли в жилище к своей знакомой. Женщина была недовольна этим и высказала в их адрес претензии. В ответ на это злоумышленники избили потерпевшую. В момент, когда женщина была в беспомощном состоянии, один из подростков изнасиловал ее. После чего они скрылись с места происшествия. Смерть женщины наступила на месте происшествия от полученных телесных травм.   

Также в ходе предварительного расследования данного уголовного дела установили, что в ночь с 12 на 13 июля 2018 года и в ночь с 19 на 20 июля 2018 года 17-летние обвиняемые украли деньги из маршрутных такси. Автомобили были припаркованы на стоянках в Узловой. Материальный ущерб составил 7 800 рублей.

В период с 15 июня по 1 июля 2018 года 17-летний обвиняемый и 16-летний обвиняемый находились на территории поселка Дубовка Узловского района. В одном из домов 17-летний обвиняемый выбил створку окна. Они влезли в помещение квартиры, откуда похитили кровать и матрац. После чего скрылись с похищенным. Материальный ущерб составил 4 000 рублей.

Вечером 27 июля 2018 года 17-летние обвиняемые были в состоянии опьянения. Они находились в поселке Дубовка Узловского района. Там они украли 100 метров медного кабеля на сумму около 1 500 рулей.

На основании ходатайства следователя каждого из 17-летних обвиняемых заключили под стражу.

16-летнему обвиняемому назначили подписку о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области.




Все новости