ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Из-за жаркой погоды в Тульской области повышен риск возникновения пожаров






В тульском регионе установилась жаркая и сухая погода. Это является одним из основных факторов, способствующих возникновению природных пожаров. С 31 мая в муниципальных образованиях Тульской области введен особый противопожарный режим.

Контроль за пожароопасной обстановкой ведут оперативные группы Белевского пожарно-спасательного гарнизона, а также 5 оперативных групп Тульского лесохозяйственного объединения в Ефремовском, Веневском, Алексинском, Сувороском и Плавском районов. В Веневском районе, кстати, проводится авиационная разведка при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к жителям Тулы и области с просьбой не оставаться в стороне от вопроса обеспечения пожарной безопасности.

"Стабильная ситуация с пожарной обстановкой в нашем регионе во многом зависит от соблюдения жителями необходимых мер предосторожности, поскольку, как правило, основными причинами лесных пожаров являются незатушенные костры, брошенные окурки и спички, сжигание сухой травы".

 




Все новости