ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Из-за токсичности зубную пасту занесли в «черный список»






Эксперты проверили 7 брендов зубной пасты «Росконтроль» сообщает о результатах исследования зубной пасты. Специалисты проверили несколько популярных брендов:

«Новый жемчуг», «Пародонтол», Biomed, Splat Professional, Blend-a-med, President, «Лесной бальзам».

Как показала экспертиза, у всех образцов очищающее действие находится примерно на одинаковом, среднем, уровне. Немного лучше остальных очищает паста «Лесной бальзам», незначительно отстал от остальных участников теста — President.

Незначительным отбеливающим эффектом обладают пасты: «Лесной бальзам», «Новый жемчуг» и Blend-a-med. А вот бренд Splat Professional, по информации «Росконтроля» заявленное свойство не подтвердил. За это его занесли в Список товаров с замечаниями.

По статистике, в среднем за жизнь человек «съедает» около 2 кг зубной пасты, поэтому безопасность ее имеет принципиальное значение. Выяснилось, что количество фтора (в тех образцах, где он есть) —  находится в допустимых пределах. У 5 из 7 образцов токсичности выявлено не было, а вот у двух паст – «Новый жемчуг» и Biomed – показатели токсичности оказались за пределами нормы.  

В результате экспертизы выяснилось, что лидером рейтинга стал «Лесной бальзам».  Splat Professional оказался в Списке товаров с замечаниями, «Новый жемчуг» - в «черном списке» Росконтроля.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024