ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Из-за крысы «Центр детской психоневрологии» в Туле оказался без электричества






В администрации Тулы обсудили проблему электроснабжения соцобъектов. Участники совещания вспомнили об аварии в сетях, которая произошла на днях. В результате нештатной ситуации и основной, и резервный ввод электроэнергии в «Центр детской психоневрологии», который располагается на улице Бундурина, оказался обесточен. А это однажды может стать причиной вывода из строя дорогостоящего медицинского оборудования, такого как аппарат МРТ.

Причиной аварийного отключения оказалась крыса, которая попала на разъединитель в трансформаторной подстанции по адресу ул. Бундурина, д.38. В итоге произошло короткое замыкание и обесточивание подстанции. Оказалось, что рядом с ней стоял мусорный контейнер, и грызун мог попасть в подстанцию именно оттуда.

Начальник управления городского хозяйства Роман Мурзин поручил ответственным лицам проверить то, насколько правильно на объекте расположены мусорные контейнеры.  Лицам, отвечающим за вывоз мусора, он напомнил о необходимости соблюдения Правил благоустройства.  

«Центру детской психоневрологии» рекомендовали установить аварийный переключатель на щитовой медицинского учреждения, чтобы исключить случаи обесточивания. 




Все новости