ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Из-за долгов управляющих компаний туляки едва не остались без воды






Жители 230-ти тульских многоэтажек стали должниками поневоле. Их управляющие компании не платят ресурсникам за воду и водоотведение уже больше 2-х месяцев. Поэтому с 1 мая расторгает договора с организациями-неплательщиками. При этом за воду жители платят исправно.

Адрес УК «Домовой» – не этот дом, и не эта улица. Хотя по документам офис компании должен быть именно здесь, в доме на улице Дмитрия Ульянова, 20а. Разыскивают коммунальщиков не просто так:  управляющая компания задолжала ресурсникам. Также как и 2-е другие – «РЭМС» и «Лидер». Каждая из управляющих компаний не рассчитывается за воду более 2-х месяцев. Потому с 1-го мая «Тулагорводоканал» в одностороннем порядке расторгает договор на холодное водоснабжение и водоотведение со всеми тремя компаниями.

Это не первый случай, когда управляющая организация не перечисляет платежи жителей ресурсникам. Например, УК «Башенка» задолжала поставщикам газа больше миллиона рублей – это было в феврале. Тогда дело чуть не дошло до отключения жилых домов. Выход из ситуации есть – платить не управляющей компании, а непосредственно поставщику. Так поступили жители одного из домов под управлением УК «РЭМС».

Воду в домах под управлением компаний-неплательщиков тоже никто отключать не будет. С  1 мая жителям придут новые квитанции уже от «Водоканала». При этом людям посещать ресурсников лично не придется – абонентскую базу для заключения договоров должны передать коммунальщики. Переговоры с ними «Тулагорводоканал» уже ведет.




Все новости