ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Информация о задержании журналиста «Первого Тульского» является «уткой»






Cегодня, 31 июля, в социальных сетях появилась информация, что в Алексине была задержана съемочная группа телеканала «Первый Тульский». Активисты, которые участвовали в съемке, написали, что всех задержали сотрудники Росгвардии.

Действительно, сегодня съемочная группа телеканала «Первый Тульский» работала в Алексине. По неофициальной информации, полученной телеканалом, на территории, вблизи одного из предприятий, где должен был складироваться шлам (отходы инженерной разработки горного продукта), находится пластик. Съемочная группа получила редакционное задание разобраться в ситуации.

Вот как ситуацию прокомментировал специальный корреспондент телеканала Вячеслав Мараков:

«Мы приехали на обозначенное место. Параллельно с нами подъехали местные активисты. Увидев залежи пластика, стали производить видеосъемку. После на территории появились охранники. Они сказали, что это территория картонной фабрики, хотя никаких предупреждающих знаков и ограждений не было. Следом приехали сотрудники Росгвардии.  

Как «Первому Тульскому» уточнили в Росгвардии, на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта. Прибывшему экипажу группы задержания сотрудник охраны сообщил, что на территории объекта находятся посторонние лица. Сотрудники вневедомственной охраны проверили документы и сообщили о произошедшем в дежурную часть полиции. Задержание съемочной группы и присутствующих граждан не производились.

Дальше активисты уже самостоятельно на своем автотранспорте по своей инициативе прибыли в МОМВД России «Алексинский» для урегулирования сложившейся ситуации.

Сотрудники телеканала «Первый Тульский» в этот момент уже работали на другой съемке.




Все новости