ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

И концерты, и угощения: как туляки голосовали на именных и тематических участках






Послушать тульскую гармонь,  отведать пряника, посмотреть концерт,  или попить чаю с белевской пастилой и проголосовать – могли избиратели на именных участках. Кстати, именно наш регион был первым, кто организовал такие участки. И было это в 2011 году, когда выбирали депутатов государственной думы. 

Всего в Тульской области -  44 именных и 7 тематических избирательных участков. Их названия – в честь брендов и имён выдающихся земляков.  «Лев Толстой» и имени Даргомыжского,  Жуковского и Никиты Демидова.

Чтобы не только проголосовать, но и послушать выступление творческих коллективов – на той же «Туле пряничной» – никаких билетов было не нужно.  В фойе  ДК концерт давали лауреаты международных и всероссийских конкурсов, воспитанники музыкальной школы имени Галынина.

Для тех избирателей, кому исполнилось 18 лет, приготовили подарки. Сестры Филипповы из Тулы, как и тысячи девушек и юношей в регионе, получили книгу об истории Тульского края. Но им повезло несколько больше. Её вручил сам автор, писатель-краевед Сергей Гусев. Подробнее - в репортаже "Первого Тульского".




Все новости