ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Художник списал облик Мадонны с тулячки






В городской суете, где каждый иногда сам за себя — художник Владимир Григорян предлагает остановиться, пусть на минуту или даже на миг – подумать о душе. Её он изобразил в облике Мадонны. Прототип существует в современном мире: это обычная девушка, которая однажды пришла в мастерскую художника с двумя детьми. Он попросил знакомую попозировать. Та согласилась. Но работа затянулась. Мастер ждал вдохновения. К тому же полотно и само по себе сложное: с одной стороны охватывает большое пространство — целый город, с другой стороны – фокусирует на первый план. Создается двоякое ощущение: от общего к частному или наоборот. Да и зрителю видится по-разному: вблизи — одно впечатление, издалека – другое.

Над полотном «Мадонна над городом» мастер работал 4 года. На выставке «Влюбись в этот мир» это самая энергозатратная картина. Всего же в тульском отделении Союза Художников на Красноармейском проспекте автор представил 40 полотен. Пейзажи для путешествия, лики и образ для вдохновения, природа для души. Но есть и целые личные истории в одной работе. Одну из картин он написал после печального известия о смерти любимой бабушки. Весь мир словно перевернулся. Но автопортет стал своеобразным выходом из стресса. И после этого художник смог написать работу, посвященную родному человеку. Бабушка сидит у дома в Ереване

Работы Владимира Григоряна разнообразны. В одних целые сюжетные линии, в других – попадает один момент из жизни. Во всех автор передает внутреннее состояние. Но каждый может найти в них и свой смысл… Просто поразмышлять.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024