ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Город-кафе и здоровое питание: как изменятся столовые в тульских школах






Три центра здорового питания появятся в тульских школах к новому учебному году.  Дизайн-проекты утверждены. По ним столовые будут в ярких тонах, кухни переоборудуют по современным стандартам, появится и меню здорового питания.  Сейчас такие есть уже в 5 школах города. Они оснащен всем необходимым:  современное кухонное оборудование, духовые шкафы и сушилки,  специальная жарочная аппаратура и новая линия раздачи. Одновременно здесь  завтракают  и обедают  до 100 человек.

Такой центр  здорового питания есть еще в четырех  образовательных учреждениях Тулы.   Макеты и дизайн – еще трех.  Проекты  презентовала фирма,  которая и проводит  работы в пищеблоках.   

В школе № 60 Пролетарского округа  появится  город-кафе. Столовая будет оформлена  в футбольной тематике. Так захотели сами ученики и педагоги, ведь в образовательном учреждении есть своя футбольная команда. В пищеблоке появятся стеллажи с кубками, отдельные барные стойки,  стены с изображением спортивной атрибутики, гербом Тулы и школьной команды.  Как и в другие подобные столовые города  продукты для здорового питания будет поставлять компания , которая и ремонтирует помещения.

Кухня в таких столовых открытая посмотреть на процесс приготовления еды может  любой желающий. В среднем одно переоборудование пищеблока обходится  в три миллиона рублей.  Новые три центра здорового питания откроют уже к новому учебному году.

 




Все новости