ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Где и как тулякам получить электронный СНИЛС






Бумажный СНИЛС перешел в электронный формат. Вступило в силу постановление правления Пенсионного фонда России. Теперь при приеме на работу вместо карточки с номером индивидуального лицевого счета работнику нужно предоставить электронный документ.

Его роль выполняет уведомление из пенсионного фонда. Страховое свидетельство, согласно утвержденному порядку, больше не подлежит восстановлению и обмену. То есть если СНИЛС потеряется, вместо него выдадут уведомления нового образца. В нем указаны те же данные, что и в бумажном варианте: фамилия, имя и отчество работника, страховой номер, дата и место рождения, пол, а также дата регистрации в системе индивидуального учета.

Обратиться за уведомлением можно через личный кабинет на сайте пенсионного фонда и портале госуслуг.  Получить бумажную версию электронного документа по-прежнему можно в клиентских службах, территориальных управлениях ПФР или в МФЦ.

Ранее полученные бумажные карточки СНИЛС сохраняют свою силу, обменивать их не надо. Об этом сообщает отделение Пенсионного фонда РФ по Тульской области.




Все новости