ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«ГАЗОН-2019»: что ждет туляков






О новшествах нынешнего «ГАЗОНа» говорили сегодня в администрации Тулы. Площадки проекта будут работать с 27 июня со вторника по субботу. Основной точкой определена Казанская набережная, которую поделят на спортивную, образовательную, игровую и другие зоны.

Главное изменение коснулось экскурсионного блока. По просьбам горожан, экскурсии будут проходить до и после 18 часов, чтобы жители успевали после работы. Отдельный блок экскурсий будет предусмотрен для маломобильных участников проекта. Для них туры будут организованы на специальном автобусе.

В интеллектуальном блоке жители и гости нашего города смогут ежедневно поиграть «Мафию», «Тульский токарев», «Крокодил».

Любителей спорта ждут на тренировки, которые будут проходить на Казанской и Пролетарской набережных. Дважды в день, в 10 и 19 часов, будут проходить фитнес-тренировки, а с 16 до 19 – спортивные игры.

Для любителей творчества организуют сцену, где выступят творческие коллективы, пройдут мастер-классы и КВН. С 21 часа туляков ждут кинопоказы. Как и в прошлом году, будут организованы фотозоны и арт-пространства.

В блоке неформального образования состоятся мастер-классы и тренинги, от кулинарных до моды и стиля. Также будет работать клуб иностранного общения.

Любителей активного образа жизни ждет блок туризма.

 




Все новости