ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Фигуранта дела, связанного с убийством Дарьи Дугиной, этапируют в Тулу






В Туле состоялось первое заседание по делу, связанному с убийством Дарьи Дугиной. Его фигуранты - туляк Андрей Кузнецов и житель Свердловской области Александр Сучков. Их обвиняют в подделке документов.

По версии следствия, туляк с помощью сообщников изготовил свидетельство о регистрации машины, на которой передвигалась убийца Дугиной Наталья Вовк. Гражданка Украины въехала в Россию на сером мини-купере со стороны ДНР. А на следующий день после убийства она на этой же машине, но с другими номерами, покинула страну.

Следствие считает, что поддельные документы, изготовленные туляком, помогли убийце совершить преступление.

Отметим, что погибшая журналистка Дарья Дугина активно освещала специальную военную операцию и боролась с фейками о Российской армии. Девушку взорвали в ее собственном автомобиле. Бомбу прикрепили к днищу, прямо под сиденьем водителя. После взрыва авто превратилось в огненный шар и врезалось в препятствие. Журналистка, дочь идеолога русской весны, философа Александра Дугина, погибла на месте.

В ФСБ заявили, что преступление спланировали украинские спецслужбы. Туляка Андрея Кузнецова арестовали в Москве. Сейчас его этапируют в Тулу. После этого дело начнут рассматривать по существу. Следующее заседание назначено на 3-е апреля.




Все новости