ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Еще 5 нелегальных перевозчиков поймали в Тульской области






В Тульской области сотрудники полиции продолжают выявлять нелегальных пассажирских перевозчиков. Нарушения в данной сфере фиксируют ежедневно. Водители в таких случаях не обеспечивают необходимую безопасность находящимся в салоне людям. Сам факт отсутствия специальной лицензии является административным нарушением.

За минувшие сутки полицейские составили пять протоколов по признакам незаконной перевозки. Три из них в Туле, Новомосковске, Суворовском районе. Еще два – в Дубенском районе.  Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Напомним, 4 апреля на трассе «Тула-Новомосковск» столкнулся микроавтобус и грузовик. В аварии погибло 6 человек. Двое пострадали, в том числе ребенок. В ходе проверки установили, что водитель автобуса осуществлял нелегальную перевозку. У него отсутствовали документы.

В связи с этим сотрудники Минтранса и ГИБДД вышли на федеральные трассы в дозор. Ночные рейды проводят по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Отметим, региональный и федеральный Минтранс намерен внести законодательную инициативу на тему ужесточения наказаний за незаконные пассажирские перевозки.

Итоги первого рейда - в нашем материале.




Все новости