ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Энергичные люди»: Сергей Безруков порадовал туляков очередной постановкой






Туляки смогли увидели премьеру постановки Сергея Безрукова «Энергичные люди». Спектакль создан по одноименной сатирической повести Василия Шукшина и приурочен к 90-летию писателя.

Действие происходит в 70-х годах 20 века. Главные герои - спекулянты, которые сами себя называют «энергичными людьми». Но вся их энергия уходит на то, чтобы добиться материального достатка, и часто, незаконным путем.

В тульский театр драмы постановку привезли по приглашению Губернатора Алексея Дюмина. Как отметил режиссер Сергей Безруков, он целенаправленно не стал переносить действие в наше время: спектакль - попытка увидеть в прошлом черты настоящего времени.

Перед спектаклем губернатор Алексей Дюмин встретился с артистом, чтобы обсудить дальнейшие планы сотрудничества. Сергей Безруков поблагодарил главу региона за приглашение и отметил, что хотел бы снова посетить город на 500-летие кремля.

Посетила спектакль и президент фестиваля «Улыбнись, Россия» Алла Сурикова. Она вручила Сергею Безрукову награду «За всё хорошее».




Все новости