ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Эксперты рассказали, как сэкономить на отоплении






Способами экономии денег за отопление поделился замдиректора Центра управления ЖКХ Института отраслевого менеджмента Евгения Блеха. По его словам, самым продуктивным способом является установка индивидуального счетчика тепла. Данный прибор дает реальные цифры расхода, что заставляет управляющую компанию беречь ресурсы.

Стоить отметить, что установка такого счетчика целесообразна, если в квартире не текут трубы и нет постоянно открытых окон. Также необходимо следить за целостностью отопительной системы особенно тому, кто обогревается от электричества.

Гражданам из частных домов необходимо самостоятельно следить за отоплением. Ведь понижение температуры всего на один градус сэкономит до 7% средств за оплату тепла.

Отметим, что если нет возможность регулировать квартирный счетчик, есть способы общедомовой экономии. Для этого необходима установка общего и автоматизированного индивидуального счетчиков. Это позволит потреблять тепла ровно столько, сколько необходимо в данный момент. А не то количество, которое пришлет теплоснабжающая компания. Об этом сообщают «Известия».




Все новости