ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

ДТП в Щекинском районе: проводится доследственная проверка по факту травмирования подростка






Следственный отдел по г. Щекино СУ СК РФ по Тульской области проводит доследственную проверку по факту травмирования подростка в результате дорожно-транспортного происшествия. Как мы уже сообщали ранее, сегодня утром на дороге «Лапотково-Пирогово» произошло столкновение «Хендай-Солярис» и школьного микроавтобуса «ГАЗель».

В момент аварии в салоне микроавтобуса находился 17-летний подросток, у которого медиками диагностирован ушиб носа, и водитель данного автобуса, у которого диагностирован перелом ноги. Степень тяжести вреда, причиненного их здоровью, будет установлена дополнительно.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия по данному факту. В ходе процессуальной проверки дадут надлежащую правовую оценку организации перевозки детей, соблюдению правил по перевозке. Изъята вся необходимая документация о техническом состоянии транспортного средства, а также документы, касающиеся оказания услуг по перевозке детей.

Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за организацию перевозки детей. По результатам доследственной проверки примут процессуальное решение. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области.




Все новости