ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дорога на автобусе от Тулы до Новомосковска подорожает на 15%






Официальный сайт МО Новомосковск информирует о том, что изменится тариф регулярных перевозок на межмуниципальном маршруте «Новомосковск-Тула». Основанием повышение проезда послужил тот факт, что тариф на пассажирские перевозки не повышался с 1 января 2015 года.

По данным Росстата рост цен на топливо в 2018 году составил порядка 18%. В связи с ростом инфляции за последние годы и ростом НДС в текущем году выросли цены на материалы, запасные части, услуги сторонних организаций;

Так, для реализации ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» требуется порядка 570 000 рублей для оснащения транспортных средств контрольно-кассовыми аппаратами.

Таким образом, в целях сохранения деятельности по перевозке пассажиров, с 1 апреля 2019 года тариф будет повышен на 15%. Напомним, в Туле с 1 апреля также вырастет плата за проезд. Она составит 25 рублей при наличном расчете и 20 рублей при безналичном.

При этом, плата за проезд в общественном транспорте останется прежней – 20 рублей. Кроме того, с 1 марта введут систему безналичного расчета.




Все новости