ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дома вокруг Центрального рынка в Туле приводят в порядок






Дома вокруг Центрального рынка в Туле приводят в порядок. Об этом говорят на оперативном совещании в администрации Тулы.

Как сообщила Алина Кабирова, на территории, прилегающей к Центральному рынку, расположены 174 дома. Из них 146 частные, 15 многоквартирные, 2 полностью разрушены, 11 являются объектами культурного наследия.

Всю территорию обследовали сотрудники административно-технического надзора администрации Тулы. По 32 домам выявлены вывески, размещенные с нарушениями, по 29 - несанкционированно установленные блокираторы и столбики на неразграниченной территории. Выявлены и другие нарушения. Без нарушений - всего 20 домов из 174.

Результаты проверки по 11 объектам культурного наследия направили инспекцию по государственной охране объектов культурного наследия. Кроме того, сотрудники надзора обратились в УМВД, чтобы найти собственников домов и передать им представления об устранении нарушений.

Что касается дома 26-а по улице Пирогова, срок представления уже истек, в суд направлено исковое заявление. Цель - вынудить собственников привести фасад в порядок.




Все новости