ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

До конца этой недели тепло должно поступить в квартиры всех жителей Тульской области






До конца этой недели тепло должно поступить в квартиры всех жителей Тульской области.

Об этом было сказано сегодня, 23 сентября, на брифинге для СМИ по началу отопительному сезона.

В этом году из-за раннего похолодания Губернатор Алексей Дюмин дал поручение начать отопительный сезон, не дожидаясь нормативных сроков. По словам министра ЖКХ Олега Дючкова, на прошлой неделе уже были запущены котельные и начата поэтапная подача тепла в социальные объекты и многоквартирные дома. На сегодняшний день начали работу 628 котельных и 145 тепловых пунктов. Напомним, что на регулировку систем теплоснабжения в МКД дается десять дней с момента начала отопительного сезона. Пока не запущены объекты в Узловском районах.

«До конца недели тепло должно быть подано всем потребителям области», - заявил Олег Дючков.

Сейчас во всех районах организована работа горячих линий, номера всех телефонов при этом размещены на главных страницах сайтов муниципальных образований, а также на сайте министерства ЖКХ. На портале «Открытый регион 71» размещен графики пуска тепла и телефоны управляющих организаций.

По всем вопросам, связанным с подачей тепла, туляки могут обратиться:

1. В свою УК или к председателю ТСЖ (в круглосуточном режиме).

2. Если проблема не решена, - позвонить на горячую линию по вопросам отопления на базе ЕДДС (также круглосуточно).

3. В отдел ЖКХ администрации муниципалитета (в рабочее время).

Соблюдение температурного режима в детских учреждениях находится на особом контроле.

Со своей стороны Начальник Государственной жилищной инспекции Леонид Ивченко сообщил, что все МКД в регионе подготовлены к отопительному сезону. Тепло уже подается в 10237 домов с центральным отоплением, то есть 99,71% от общего числа.

ГЖИ контролирует работы по опрессовке системы отопления в 10267 МКД и ремонту кровель, а также  исправность дымвентканалов.

По всем вопросам пуска тепла жители могут обращаться в свои УК лично либо через системы ЕДС ГЖИ, ГИС ЖКХ, а также по телефону горячей линии +7 (4872) 24-51-60.




Все новости