ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Директор Новомосковского училища олимпийского резерва получил 4 года колонии и крупный штраф






Новомосковские следователи собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему бывшему директору Новомосковского училища олимпийского резерва. Его обвиняют в растрате в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает СУ СК России по Тульской области.

С 17 февраля 2015 года по 9 декабря 2016 года обвиняемый дал указание начальнику отдела государственного заказа и документооборота на изготовление документов. Эти документы были контрактами по командированию команд Новомосковского училища олимпийского резерва на тренировочные сборы. Также готовились и другие документы. Они давали право на предоставление из бюджета Тульской области субсидии на выполнение государственного задания. Также были подготовлены приказы на командирование спортсменов и тренеров на 2015 и 2016 гг.

С 6 октября 2016 года по 9 декабря 2016 года начальник отдела государственного заказа и документооборота договорился с генеральным директором ООО «Новотур». Эта фирма оказывает туристические услуги. Они заключили контракт. Фирма должна была обеспечить командирование сборных команд на тренировочные сборы. При этом директору ООО «Новотур» сказали, что обязательства по контакту исполнит третья организация - ООО «Центтринформ». Поэтому между ООО «Новотур» и ООО «Центтринформ» заключили договор субподряда.

Обвиняемый также заключил договоры о проведении тренировочных сборов. Контракты были подписаны с фирмами ООО «Диалир», ООО «Аргентум», ООО «Аконта», ООО «Центтринформ», ООО «Новотур». При этом обвиняемый знал, что данные фирмы не понесут финансовых затрат на оплату проезда, проживания, питания участников, а документы содержат заведомо ложные сведения.

Затем обвиняемый подписал акты сдачи-приемки оказанных услуг. После этого все финансовые документы были направлены в бухгалтерию учреждения. Из министерства финансов Тульской области выделили 4 043 298 рублей. После эти средства перевели на расчетные счета организаций.

На этапе предварительного следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде.

Следствие продолжилось. В результате опросили 63 свидетеля. Также специалисты проверили все документы по делу. В результате была доказана вина обвиняемого.

Суд дал ему 4 года в исправительной колонии общего режима, а также назначил крупный штраф -  500 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 4 года.




Все новости