ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Дикая мята» привлекла туристов в Тульскую область






К таким выводам пришли эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных больших данных своих абонентов.

Больше всего людей приехало из Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Твери и Нижнего Новгорода, на них пришлось около 75% от всех гостей. Но были ценители музыки и из отдаленных регионов — Екатеринбурга, Омска, Сыктывкара и Ханты-Мансийска. Более 60% гостей open air — молодежь от 25 до 35 лет, причем девушек больше на 20%.

«За последние два года спрос на внутренний туризм увеличился втрое. В топе по-прежнему пляжный отдых на курортах Краснодарского края и Крыма, экскурсии в Москве и Петербурге. Однако сейчас их догоняют нестандартные варианты отпуска: круизы и фестивали. Путешественники хотят не просто сменить обстановку, а посмотреть на знакомую локацию под другим углом, пообщаться с единомышленниками, вдохновиться выступлениями артистов и спикеров, лучше узнать культуру региона, зарядиться энергией», — говорит организатор авторских туров Stylish Travel Club Татьяна Черникова.

В этом году фестиваль разделили на два уик-энда: с 17 по 19 июня прошли привычные для зрителей мультижанровые выступления, а 24-26 состоялся фестиваль с акцентом на электронную музыку. Всего за это время прошло более 170 выступлений артистов. Помимо музыкальной составляющей на фестивале были организованы лектории, творческие мастер-классы, спортивные площадки, маркеты.

Несмотря на множество интересных занятий, посетители фестиваля не забывали о гаджетах. За время проведения open air трафик абонентов МегаФона превысил 5 Тб интернета, этого хватило бы на год беспрерывного прослушивания музыки нон-стоп.

 

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

 

ПАО «МегаФон»




Все новости