ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Детскую поликлинику на Оборонной в Туле ждут большие изменения






Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков проверил ход ремонтных работ в детской поликлинике на ул. Оборонная в городе Туле. Это одно из четырех детских учреждений области, которые по инициативе Губернатора Алексея Дюмина будут отремонтированы в этом году из внебюджетных источников.

На данный момент строители завершили подготовительные работы, начали ремонт кровли зданий, демонтаж фасада и коммуникаций второго корпуса.

В двух корпусах поликлиники заменят инженерные системы (отопление, водопровод-канализация, электроснабжение), проведут ремонт всех внутренних помещений, кровли и фасада зданий. Кроме того, будет сделан удобный въезд для колясок. Основную часть работ планируется завершить до конца текущего года.

Корпуса во время ремонта будут закрывать по очереди. Прием продолжат участковые педиатры, ЛОР, психиатр, психолог и ортопед. Офтальмолог, хирург примут в поликлинике №1 по адресу ул. Марата, 47, а дерматолог — в поликлинике на улице Мира, 11.

После ремонта в поликлинике заменят мебель. На эти цели из бюджета области выделено около 6 млн рублей. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в этом году поликлиника получит специализированное оборудование для кабинетов ЛОР-врача и кардиолога, УЗИ аппараты и оборудование для реабилитации детей после травмы.

 

 

 




Все новости