ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дети-сироты Тульской области получили ключи от новых квартир






Более 300-от детей-сирот Тульской области получили с начала года ключи от новых квартир. Большинство из них годами снимали жилье. Теперь у молодых людей  есть свой угол: в основном это однокомнатные квартиры, у семейных с детьми – двух и трехкомнатные. В 2019 году на покупку благоустроенного жилья сиротам из федерального и регионального бюджетов направили порядка 820 млн рублей.

В этом году новые квартиры получили более трехсот детей-сирот Тульской области. Сейчас заключены контракты на приобретение еще 466-ти квартир в многоэтажках в Донском, а также – тульском Скуратово и «Северной Мызе». В этом микрорайоне ключи должны были получить 352 семьи. Почти все уже въехали. Заселение продолжается. При необходимости соцработники помогают разобраться с документами и оформить льготы.

Квартиры выдают на 5 лет с возможностью после этого срока заключить договор социального найма, а затем и приватизировать. При этом будут учитывать, есть ли долги за коммунальные услуги, как содержится жилье.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024