ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Депутаты Тульской областной Думы скорректировали бюджет региона






23 сентября состоялось очередное заседание Тульской областной Думы. В его рамках парламентарии рассмотрели проект закона "О внесении изменений в бюджет Тульской области". По нему доходы бюджета области в этом году увеличатся почти на 6,5 миллиардов рублей, а расходы вырастут на 6 миллиардов. Дефицит в 2021 году сократится до 6,9 миллиардов рублей. Из федерального бюджета поступит почти 4 миллиарда: это государственные дотации, субсидии на социальные выплаты и межбюджетный трансфер. 

В частности, дополнительные средства выделят на следующие направления:

310 миллионов рублей на создание экспозиционного комплекса «Оборона Тулы»;

565 миллионов рублей на финансовое обеспечение дорожной деятельности.

Увеличить расходы в 2021 году предлагают по следующим направлениям:

1 миллиард 672 миллионов рублей на государственную программу Тульской области «Развитие здравоохранения Тульской области».

Из них 314,3 миллиона рублей направят на строительство онкологического центра в Туле. 98,3 миллиона рублей - на модернизацию лабораторий, которые проводят диагностику инфекционных болезней. 715 миллионов рублей отдадут страховщикам на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием или подозрением на заболевание коронавирусом, и проведения углубленной диспансеризации. 

1 миллиард 362 миллиона рублей на увеличение дорожного фонда Тульской области.




Все новости