ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

День рождения Сергея Есенина: сотрудники тульских колоний почтили память поэта






3 октября - День рождения Сергея Есенина. Сотрудники тульских колоний почтили память поэта. Пресс-служба УФСИН России по Тульской области сообщает, что в канун 125 – летия со дня рождения Сергея Александровича сотрудник ИК-2 УФСИН России по Тульской области Николай Энглинский занял второе место во всероссийской викторине по творчеству поэта.

В дистанционной викторине приняли участие сотрудники исправительных учреждений из 15 регионов нашей страны. 20 вопросов, на которые предстояло ответить участникам, охватывали основные этапы жизни и творческого пути Сергея Есенина. 

К этому можно добавить только то, что творчество великого русского поэта никого не может оставить равнодушным,  в том числе и подопечных сотрудников УФСИН. Люди, судьба которых сложилась не так, как хотелось бы, особенно остро чувствуют трагизм произведений, автор которых ушел из жизни 30-летним. Кто-то перечитывает "Письмо матери", у кого-то вызывает дрожь "Черный человек", а кто-то вспоминает "Низкий дом с голубыми ставнями".

Короткая жизнь поэта была богата самыми разными событиями, совпавшими с катаклизмами истории. И сейчас, спустя 125 лет после его рождения и почти 100 лет после загадочной гибели, почти каждый из нас помнит наизусть и "Белую березу под моим окном", и философское "Не жалею,не зову, не плачу", и самое последнее "До свиданья, друг мой, до свиданья...."




Все новости