ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дело «Первого Экпресса»: в суде продолжают рассматривать апелляционную жалобу осуждённых






Сегодня в Тульском областном суде перешли к прениям сторон. Там продолжают рассматривать апелляционную жалобу осуждённых по делу банка «Первый экспресс». Заседание проходит в режиме видеосвязи.

Первой свою позицию озвучила Юлия Воробьёва, экс-начальник отдела ценных бумаг коммерческого банка. Она настаивает на своей невиновности и на несоответствии выводов суда материалам дела. Воробьёва напомнила, что согласно своим должностным обязанностям, она не принимала участие в выдаче кредитов. А на момент выдачи 20 из 300-т с лишним займов, которые фигурируют в уголовном деле, она была за пределами России, в отпуске. Этот факт подтверждают отметки в её загранпаспорте.

Также осужденная настаивает, что суд первой инстанции нарушил её право на защиту, так как не позволил работу адвоката, выбранного Воробьевой. Ей был назначен другой защитник. Также в Привокзальном суде при вынесении приговора не учли наличие у Воробьевой малолетних детей. Младшей дочери осужденной всего 3 года.

Напомним, руководство банка "Первый экспресс" признали виновными в хищении более 5 млрд рублей. Топ-менеджеры банка получили более 70 лет колонии на четверых.




Все новости