ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Что стало причиной аварии на водопроводных сетях в Туле на ул. Хворостухина






Шесть многоэтажек и два детских сада Пролетарского округа Тулы сегодня вновь остались без воды. На улице Хворостухина прорвало трубу диаметром 500 мм.

Городская администрация организовала подвоз воды. На месте аварии работали 20 сотрудников водоканала и 8 единиц техники. С помощью техники разрывали грунт на глубине 2,5 метра. Всю территорию, а это 42 кв. метра, огородили. На проезжей части – движение ограничили.

За три последних месяца это уже шестая авария на водопроводных сетях областного центра.  Предыдущая  произошла на Медвенско-Осетровском водоводе месяц назад. Тогда без воды остались почти 300 многоэтажек Пролетарского округа.  Именно этот объект в числе тех, где должны начать заменять аварийные участки уже в этом году. По поручению губернатора тульские власти обязаны разработать план в целом по замене тульских коммуникаций. По данным специалистов все городские сети, а это больше 1300 километров изношены почти на 90%.

На улице Хворостухина пока ограничились заменой участка. На место лопнувшей трубы поставили новую - 6-метровую.  Она должна выдержать таяние грунта. И именно из-за этого, по словам специалистов, и произошел порыв.




Все новости