ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

"Человек с инсультом сам спускался с 3 этажа": тулячка пожаловалась на работу скорой помощи






Тулячка обвинила бригаду скорой помощи в непрофессионализме и халатности.

В тульском поселке Рассвет у 75-летней женщины были замечены нарушения речи и восприятия. Родственники решили, что у нее инсульт и вызвали скорую помощь. Как сообщает автор записи в одной из социальных сетей, медики отказались госпитализировать пациентку и дали только таблетку для понижения давления.

Туляки остались недовольны и вызвали вторую бригаду скорой помощи. Граждане утверждают, что медики в течение 30 минут не могли найти вену, чтобы поставить катетер.

"В итоге человек с инсультом спускался самостоятельно с 3 этажа, когда таким людям запрещено даже просто вставать. Непрофессионализм фельдшеров и халатность просто зашкаливает", - пожаловалась девушка.

Телеканал «Первый Тульский» обратился за комментарием в пресс-службу министерства здравоохранения Тульской области. В ведомстве сообщили, что служебную проверку по факту публикации проведет тульский Центр медицины катастроф.

Кроме того, «Первый Тульский» связался с автором записи. Она сообщила, что ее бабушку доставили в больницу, где врачи обнаружили у нее очаг поражения головного мозга. Накануне пенсионерку выписали домой.




Все новости