ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Час икс: 25 сентября в дома и квартиры всех жителей Тульской области должно поступить тепло






Сегодня, 25 сентября, в дома и квартиры всех жителей Тульской области должно поступить тепло.

Напомним, по поручению Губернатора Алексея Дюмина в этом году старт отопительному сезону был дан 16 сентября. После этого Управляющим компаниям давалось еще 5 дней на пуск тепла и 5 на регулировку системы.

23 сентября на брифинге для СМИ прозвучала информация о том, что все МКД в регионе подготовлены к отопительному сезону. Тепло уже подается в 10237 домов с центральным отоплением, то есть 99,71% от общего числа. Об этом сообщил Начальник Государственной жилищной инспекции Леонид Ивченко.

Также ранее глава городской администрации Дмитрий Миляев подчеркнул, что 25 сентября в Туле не должно остаться ни одного объекта без тепла.  «Это конечный срок, когда все работы по пуску тепла и регулировке внутридомовых систем должны быть завершены в полном объеме".

В то же время продолжают поступать жалобы от жителей региона на отсутствие тепла не только в домах, но и в соцучреждениях.

В таком случае нужно обратиться для решения проблемы в свою УК по телефонам горячих линий, а также в ГЖИ. О том, как защитить свои права, мы подробно рассказывали и в передаче "Книга жалоб".

Также обо всех деталях подготовки к отопительному сезону в программе "Первого Тульского" "Особое мнение" рассказал министр ЖКХ Олег Дючков.

Также добавим, что повышения температуры за окном метеорологи пока не обещают. Напротив, над центральными регионами России сейчас, по выражению метеорологов, "закручивается осой  циклоническая спираль".




Все новости