ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Бюджет Тульской области предложили увеличить: на что направят деньги






Региональный Минфин подготовил проект документа по уточнению бюджета области на 2019 год. Так, доходы бюджета предлагают увеличить на 3 697,8 млн. рублей. Как пояснил министр финансов, это стало возможным, благодаря положительной динамике по доходам. У правительства появилась возможность скорректировать бюджет и усилить финансирование стратегических направлений.

Региональный министр отметил, что и в трёхлетнем плане также заложен ежегодный рост доходов. В 2019 году доходы бюджета предлагается увеличить на 5,1% к объемам, утвержденным в конце прошлого года. Соответственно, Минфин предложил практически на ту же сумму увеличить и расходы бюджета.

Больше всего средств предлагают направить в региональный Минтранс – 1 322 млн, рублей. По словам министра финансов, в этом году впервые удалось скорректировать дорожный фонд ещё до старта строительного сезона.

На втором месте оказалось Министерство экономического развития. Расходы этого ведомства предлагают увеличить на 359,3 млн. Средства пойдут на выполнения обязательств корпорации развития перед резидентами особой экономической зоны «Узловая» и индустриального парка.

На третьем месте по количеству направляемых средств – Министерство здравоохранения. Расходы ведомства предлагают увеличить на 276,4 млн рублей. В этом году сумма средств, направленная на ремонт медучреждений, увеличена вдвое.

Почти на 100 миллионов увеличат расходы на сельское хозяйство.

Предложения Минфина рассмотрят на заседании Тульской областной Думы. Министр финансов надеется на одобрения проекта парламентариями.




Все новости