ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Быстро и без очередей: медицина в Тульской области стала доступнее






Благодаря проекту «Бережливая поликлиника», оказание первичной медицинской помощи в этом году в Тульской области стало доступней, а качество лучше. Результаты работы в сфере здравоохранения озвучили сегодня на пресс-конференции в областном правительстве.

Раньше, чтобы записаться на приём к узкому специалисту, в среднем пациенту нужно было ожидать почти 20 дней, сейчас 10 запись к ним осуществляют участковые врачи. А к специалистам первого уровня (например, терапевтам) заранее записаться теперь можно через интернет или коллцентр.

По такому принципу сейчас работают все «Бережливые поликлиники», которые начали создавать в регионе полтора года назад. Сейчас их в области 34.

Кстати, отдельное внимание в медучреждениях сейчас отводят работе с людьми, имеющими ограничения по здоровью. Почти все они сейчас оборудованы пандусами для маломобильных групп населения.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024