ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Большой рок-фестиваль родом из Америки пройдет в Тульской области






Большой рок-фестиваль «Вудсток может получить тульскую прописку.  Его родина – Америка. Но в этом году – после полувекового перерыва проведут его именно у нас. Площадкой для этого выбрали «Золотой город» в Веневском районе. США и Дания, Германия и Куба – для музыкантов оборудуют 4 сцены. Об организации концерта – а пройдет он 14 сентября - журналистам рассказали в Москве продюсеры фестиваля и участники.

«Вудсток» - легендарный рок фестиваль, который прошел в местечке Бетл в американском штате Нью-Йорк в 1969 году. Организаторы хотели повторить его спустя полвека, но за две недели до концерта спонсоры покинули проект, а часть групп отказалась от выступления.  Концерт отменили. Российские музыканты и продюсеры, которые выросли на рок музыке тех времен, решили отметить юбилей в России. На проведение концерта получили разрешение главного организатора американского фестиваля - Майкла Лэнга. По инициативе губернатора Тульской области  Алексея Дюмина фестиваль пройдет именно на тульской земле.

На фестивале выступит 52 группы из 9 стран, в Тульскую область приедут музыканты из США, Дании, Германии, Кубы, Греции и других государств.  Чтобы дать возможность выступить всем группам – будут одновременно работать 4 сцены. Сейчас идет финальная часть подготовки.  

Организаторы обещают учесть все нюансы. Площадка перед сценами будет из брусчатки, а значит, в случае дождя, танцпол не превратится в грязевое месиво. Для гостей будет обустроена большая зона фуд-корта, сувенирные лавки и аттракционы. Будет организован бесплатный трансфер из Тулы и Москвы. Бесплатным будет и сам фестиваль – он пройдет 14 сентября в Веневском районе -  необходима только регистрация на сайте.

 




Все новости