ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Большой пруд в Богородицке «оживет» с новой системой водосброса






На плотине Большого пруда в Богордицке ремонтируют старую плотину, из-за которой водоем застоялся и зарос камышом. Сифоны системы водосброса были слишком сильно подняты, и поэтому вода не циркулировала.

Место сифонных труб теперь займет новое водосбросное сооружение. Оно будет открытым – то есть вода, раньше спрятанная в сталь, будет течь по бетонной плите. Над ней – по плотине пустят пешеходную дорожку. Берег пруда также укрепят. Подпорную стену выложат арматурой и закроют бетоном.

Все эти работы  прописаны в проекте реконструкции Гидротехнического сооружения или – сокращенно – ГТС Большого пруда. Разработали его в этом году. План прошел государственную экспертизу, тогда и началась работа. С 23 сентября строители зашли на объект.

регионального бюджета на проведение работ выделили более  55 млн рублей.  Согласно контракту, закончить подрядчик  должен  до конца года. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024