ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Больше 30 тульских новобранцев будут служить в научных ротах Минобороны России






Тульские новобранцы пополнили научную и научно-практическую роты министерства обороны России. Всего больше 30 человек. Все они прошли серьезный отбор из 3 этапов, среди которых физподготовка и собеседование. Кроме того, средний балл по спецдисциплинам в дипломах у них должен был быть не ниже 4,5.

В итоге 18 человек военную службу будут проходить в научно-практической роте, образованной по инициативе губернатора Алексея Дюмина на базе двух оборонных предприятий Тулы. Там же они уже успели поработать после получения дипломов о высшем образовании. По сути, ребята продолжат свою профессиональную деятельность в разработках и создании новейших образцов вооружения.

Еще 13 новобранцев из Тулы отправятся в 5-ю научную роту военного инновационного технополиса «ЭРА». Там военнослужащие будут заниматься решением научно-прикладных задач в области систем управления полетов летательных аппаратов, применения оптико-электронных, лазерных систем слежения и контроля, создания безэкипажных аппаратов, защиты информации, радиоэлектронной борьбы. Для каждого из новобранцев это уникальный шанс разработать технологии, а также увидеть, как они работают на практике.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024