ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Болоховский ФОК все ещё закрыт для спортсменов: когда решат проблему






Возобновить занятия в Болоховском ФОКе в течение двух недель. Такую задачу поставил Губернатор местным властям на оперативном совещании. Напомним, что в здании уже завершили внутренние работы, но занятия так и не проводят. Причина – отсутствие необходимого оборудования.

Пустые залы и пыльные тренажеры. Такую картину тренер Сергей Догаев наблюдает уже пять лет. С тех пор, когда здесь впервые решили сделать ремонт в 2014 году. По плану здесь хотели  заменить полы, проводку, кровлю. Подрядчик только приступил к работам, а  от его услуг уже отказались. Причиной стали многочисленные нарушения. Было заведено уголовное дело. Руководитель компании и бывший директор комплекса попали под суд.

Юные легкоатлеты стали кочевать по   спортивным залам разных школ. В июле 2018 года недострой посетил Алексей Дюмин. Перед главой администрации была поставлена задача – ремонт в Фоке завершить. На это раз с заменой коммуникаций и покраской стен  строители справились буквально за месяц. Ремонт был закончен  в декабре. Но новый зал для спортсменов закрыт до сих пор.

Сейчас  в здании исправно работает пожарная сигнализация, освещение. Полы в универсальном зале покрыты эластичным, износостойким материалом. Из областного бюджета на это выделили 12 млн рублей. В плане – ремонт фасада и установка видеонаблюдения.  

Причина, почему местные власти не открывают ФОК – в отсутствии полного комплекта оборудования для всех помещений. При этом инвентарь для легкоатлетов с прошлого года лежит в соседнем здании. Сейчас руководство спорткомплекса  составляет список, что нужно еще. Например, 20 матов для акробатов, ворота для футболистов, щиты под баскетбол.  Но местные власти заявили,   что больше ущемлять спортсменов из-за ремонта не будут. 




Все новости