ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Более полутора тысяч туляков пополнят ряды российской армии






Больше полутора тысяч туляков пополнят ряды российской армии до 15 июля. В области, как и во всей стране, стартовал весенний призыв. Во всех муниципальных образованиях заработали призывные комиссии.  Их возглавляют руководители местных администраций.

Медкомиссию  должны пройти  1700 призывников из Тулы и области. Именно столько новобранцев планируют поставить под ружье в весеннюю призывную кампанию. В правилах призыва появились 2 важных изменения – их утвердил своими указами Президент РФ Владимир Путин.

Туляков ждут все виды войск – сухопутные, военно-космические силы, спецподразделения. Большинство ребят будут служить недалеко от дома – в Западном военном округе. Еще 65 человек направят в Южный, 58 призывников пройдут службу на Северном и Тихоокеанском флотах.  Пока новобранцы получают повестки с контрольным сроком прибытия. В назначенное время они с вещами должны явиться в военный комиссариат. Дальше их ждет сборный пункт на улице Болдина в областном центре. Оттуда и начинается воинский путь солдата российской армии.

Первые отправки в части начнутся в середине месяца. А пока  у призывников есть еще как минимум 2 недели, чтобы уладить свои гражданские дела. Всего по России планируется призвать около 135-ти тысяч новобранцев. Весенняя кампания продлится до 15 июля.




Все новости