ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Более 800 дел возбудили в Тульской области из-за нарушений в детских лагерях






Летом 2019 года Роспотребнадзор проконтролировал работу 483 оздоровительных организаций Тульской области. В них отдохнули и оздоровились около 60 тысяч детей.

Оздоровительные учреждения работали в соответствии с санитарными правилами и нормативами. Несанкционированных оздоровительных организаций за указанный период не выявлено.

Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 93,9% детей. Случаев массовых и групповых инфекционных заболеваний, случаев присасывания клещей на территории детских оздоровительных учреждений области не зарегистрировано.

В лагерях с круглосуточным пребыванием детей было организовано 5-6 разовое питание, в лагерях с дневным пребыванием 3-х разовое питание. Детей кормили продуктами, обогащенными микронутриентами (в т.ч. йодированные хлеб, соль) и витамином С. Поили детей бутилированной водой.

В работе некоторых лагерей выявили нарушения санитарного законодательства. По ним в отношении ответственных лиц возбуждено 818 дел об административных правонарушениях.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024