ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Благоустройство в городе: в Туле проверили исполнение поручений Алексея Дюмина






В праздничные выходные председатель регионального правительства Валерий Шерин  проинспектировал ход работ на объектах в Туле. Он осматривал те объекты, где должны были выполняться поручения Губернатора.

Так, подвал многоэтажки в Скуратово затопило водой. Еще недавно уровень воды был там по грудь. Старший по дому попасть в помещение мог только в специальном рыболовном гидрокостюме. Теперь – в обычной одежде проводит экскурсию для Валерий Шерин. 20 апреля во время областного субботника Алексею Дюмину жильцы пожаловались, что стоки стекают в подвал последние три года.

После поручения подвал расчистили и занялись ремонтом труб. А также - убрали мусор, который лежал во дворе год, заменили небезопасную скамейку возле подъезда. 

Следующей точкой объезда стал двор дома № 149 на проспекте Ленина. Жильцы тоже жаловались на проблемный подвал. Разобраться в ситуации Губернатор поручил до 1 июля. Оказалось, все сточные воды просто сливались  в тех.подполье,  внутренних канализационных систем не было. После оперативного совещания, на котором Алексей Дюмин зачитал обращение, работа пошла. В доме сменилась управляющая компания, систему канализации смонтировали в кратчайшие сроки.

Во время рабочей поездки Валерий Шерин посетил Площадь Победы. Мемориальный комплекс к празднику готов, но в будущем его ждёт капитальный ремонт.

Работы на Площади Победы закончат ко Дню Города. А вот Сквер Героев на Проспекте Ленина реконструируют до 22 июня. Здесь полностью заменят тротуарное покрытие, лавочки и урны, проведут озеленение,  реконструируют фонтан и оборудуют освещение, приведут в порядок стелу и памятник.

Еще одно поручение Губернатора касалось приведения в порядок территории стадиона «Арсенал». Был отремонтирован дополнительный въезд со стороны улицы Агеева. Продолжается благоустройство территории, запланирован монтаж забора. Валерий Шерин отметил, вся территория стадиона нуждается в комплексном благоустройстве, нужно проработать этот вопрос с собственниками прилегающих объектов. О том, как выполняются поручения, уже на рабочем совещании председатель областного правительства доложил Губернатору.

На встрече речь шла и о благоустройстве Баташевского сада. Алексей Дюмин отметил, привести объект в порядок необходимо в ближайшее время. В будущем место отдыха будет закреплено за  «Тульскими парками». Также Губернатор поручил Валерию Шерину организовать встречу с собственником ДК в Узловой по вопросу возвращения данного объекта в муниципальную собственность.




Все новости