ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Благоустроить «Салют»: Алексей Дюмин поручил поддержать тульских фермеров






В минувшие выходные Губернатор Алексей Дюмин посетил тульский фермерский рынок на Калужском шоссе. Глава региона осмотрел торговые ряды, пообщался с сельхозпроизводителями и продавцами. Он поинтересовался у продавцов, как расходится товар и есть ли проблемы с реализацией.

Рынок фермерских продуктов на Калужском шоссе строился в два этапа и открылся в августе прошлого года. Свою продукцию здесь реализуют около 100 региональных производителей. Это и владельцы личных подсобных хозяйств,  и хозяйства фермерские. Есть и уникальные для нашей области. Например, в деревне Федоровка разводят коз нубийской породы и делают сыры из козьего молока по итальянской технологии. На фермерский рынок только в выходные дни проходит более 4 000 покупателей.

Такую же торговую точку в Туле планируют создать и на базе рынка «Салют». Губернатор поручил владельцу комплексов заняться его благоустройством. Ведь почти два года назад «Салют» сгорел. От комплекса остались только несколько магазинчиков.

Открывать рынки, проводить ярмарки в Туле и в муниципальных образованиях, помогать фермерам в работе с сетевыми магазинами,   развивать кооперацию, содействовать участию наших производителей в конкурсах на поставку продуктов в социальные учреждения, сферу общественного питания – все эти меры поддержки, по мнению главы региона, помогут тульским аграриям реализовать свой товар. А чтобы был широким ассортимент, не забывать и про поставщиков из соседних регионов.

Губернатор отметил, что поддержка местных производителей – одна из ключевых задач регионального правительства.  Она требует комплексного подхода. Кроме открытия рынков, в Туле и в муниципальных образованиях необходимо проводить ярмарки. Самая крупная в ближайшее время пройдет в конце мая, на границе с московской областью. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024