ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Билет на час»: проезд в тульских маршрутках может измениться






В Туле может появиться "билет на час". Об этом рассказал глава администрации Тулы Евгений Авилов. Чиновник встретился с жителями Зареченского округа Тулы и обсудил с ними проблемы транспорта, благоустройства и качества воды. Говоря о транспорте, он отметил, что в следующем году город планирует полностью перейти на автобусы средней и большой вместимости.

Всего в областной центр придет около 600 новых машин с кондиционерами и обеспеченных доступной средой. Весь пассажирский транспорт будет ходить по единому расписанию. Кроме этого во всем транспорте будут действовать льготы.

Одно из главных нововведений - билет на час, который позволит пересаживаться в течение часа с одного маршрута на другой без дополнительной оплаты проезда.

Говоря о благоустройстве, Евгений Авилов рассказал, что улицу Максима Горького ждет реконструкция. Будет отремонтирован участок от Красных ворот до трамвайных путей.

«Улицу сделаем комплексно с ремонтом не только асфальтового покрытия и рельсов, но и с заменой светофоров, проведением озеленения, укладкой газона, будут заменены все остановочные павильоны, сделаны парковочные карманы, пешеходные дорожки», - подчеркнул Евгений Авилов.

В этом году начнется реализация проекта по строительству цеха механического обезвоживания осадка. Его стоимость составит 370 миллионов рублей. Завершить объект планируют к декабрю 2020 года. Цех должен решить старую проблему иловых полей. Их площадь планируют сократить в 17-19 раз. Именно они являются основным источником неприятного запаха с очистных сооружений. После рекультивации на полях планируют высадить зеленые насаждения.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024