ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Белевское предприятие выпускало небезопасные брюки для мальчиков






Как сообщает Роспотребнадзор в Тульской области, специалисты территориального отдела провели административное расследование в отношении белевской ООО «Атлас Тэкс». В ходе рейда выявили нарушения изготовителем требований технических регламентов к продукции.

Так, согласно экспертному заключению исследованный образец продукции – брюки для мальчика «АЛАН» синий не соответствуют требованиям «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» по гигроскопичности (это способность некоторых веществ поглощать водяные пары из воздуха).

Выявленное нарушение может создать угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей. В отношении юридического лица составили протокол об административном правонарушении. Материалы направили для рассмотрения в белевский районный суд. Постановлением суда наложен административный штраф в размере 100 000 рублей.

Результаты расследования обсудили с администрацией предприятия. В целях профилактики нарушений обязательных требований на объекте провели разъяснение положений обязательных требований.




Все новости