ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Бдительные туляки сообщили о незаконной свалке






В Туле ликвидируют  несанкционированную свалку, которая образовалась на пересечении улиц Мосина и Федора Смирнова. О новом месте сброса строительного и бытового мусора, а также отходов кронирования деревьев сообщили жители. Они обратились в ОНФ, активисты организации  направили  запрос в администрацию города с просьбой ликвидировать стихийную свалку.

На кругу в районе пересечения улиц  Мосина и Федора Смирнова в Туле в считанные дни скопились горы отходов – строительных, бытовых и природных. Спиленные ветки сюда свезли с улицы Первомайской, где идут работы по кронированию деревьев.

Активисты, которые мониторят ситуацию в рамках проекта «Карта свалок», выехали на место, оценили масштаб и обратились в администрацию города. Строительный и бытовой мусор удалось ликвидировать за день.  Отходы природные вывезут на официальную свалку в течение недели. Для того чтобы не допустить повторного скопления мусора в этом месте, по кругу установят бетонные  блоки. 

Работу по выявлению стихийных  мест скопления мусора в регионе продолжат. За 2 года существования проекта ОНФ на карте Тульской области отметили около 600 свалок. Больше 80%  из них – ликвидировали.

К работе планируют подключить новых региональных операторов по вывозу мусора. Пока в ликвидации несанкционированных свалок администрация города привлекает бригады и технику «Спецавтохозяйства».




Все новости