ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Баташевский мост в Туле подготовят для движения грузовиков






Опоры Баташевского моста в Туле будут укреплены. Сейчас его пропускная способность 3,5 тонны, поэтому движение большегрузов ограничено. Планируется, что к 5 ноября закончится проектирование работ, чтобы наметить дальнейший план действий.

Напомним, ремонт Баташевского моста начали в июле этого года.  На первом этапе специалисты провели подготовительные работы – обустроили две подъездные дороги и площадку для техники, а также восстановили бетонное основание двух ростверков. На втором – собрали металлические конструкции, которые помогли восстановить несущую способность моста и возобновить по нему движение.

Что касается ремонта дорог в областной столице, в этом году он вёлся по трем программам:

нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД),
региональная программа «Народный бюджет»,
муниципальная программа «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула».

По проекту БКАД привели в порядок 17 участков общей протяженностью больше 21 километра. Объем финансирования 545 миллионов рублей. На сегодня все объекты сданы.

По «Народному бюджету» ремонтируется 7 участков общей площадью 6 километров. Объекты будут завершены до 15 октября. По муниципальной программе ремонт проводился с помощью асфальтобетона (42 дороги) и щебня (94 дороги).  




Все новости