ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Автоугонщик из Узловой воровал автомобили "Рено Логан" для перепродажи






Сотрудники полиции Тульской области задержали подозреваемого в кражах автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области. Предполагается, что злоумышленник может быть причастен к хищениям машин «Рено Логан». Цель кражи - дальнейшая перепродажа авто. Преступления совершались в области с мая 2018 года по январь 2019-го. 

Правоохранители заподозрили 50-летнего безработного узловчанина. Ранее мужчина уже был судим за кражи транспортных средств.

Автомобили «Рено Логан» похищали в разных районах Тульской области. После автомобили разбирали и продавали. Также стражам правопорядка стало известно, что подозреваемый покупал в других регионах машины такой же марки. Автомобили были из тех, что попади в серьёзные ДТП. С них срезали номера агрегатов для дальнейшего использования на похищенных транспортных средствах. Также злоумышленник пытался завладеть документами. Украденный «Рено Логан» с другими номерными агрегатами выдавался за машину, которая была легально куплена после ДТП. После автомобиль под этим видом продавался. 

Подготовленный к продаже автомобиль обнаружили в Плавске. Два авто уже были проданы жителям региона. Сами жители не знали о происхождении транспортных средств. 

Подозреваемого задержали на съёмной квартире в Новомосковске. Мужчина признался в содеянном. Возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Кража».

Активное участие в поиске злоумышленника и его задержании принимал оперуполномоченный уголовного розыска отделения полиции «Ильинское» Максим Бордюг. Именно он погиб в минувший четверг в ДТП на территории Киреевского района.




Все новости